Методы повышения работоспособности для профессионалов, занятых интеллектуальным трудом

 Новости, Статьи    
Методы повышения работоспособности

Если вам знакома такая ситуация, и вы хотите ее изменить, попробуйте использовать три универсальных метода повышения свой работоспособности, и уже через три недели, после их внедрения в свою жизнь, каждое ваше утро, действительно станет для вас «добрым».

Наша работоспособность полностью зависит от энергетики нашего организма, именно энергия это то, что позволяет «делать работу». Все что мы делаем в жизни, это накапливаем и тратим свою энергию, снова накакпливаем, и снова тратим. Чтобы накопить энергию, которая позже будет истрачена на конкретную работу, нужно найти источники ее получения, и найти «дыры», в которые она утекает.

Метод №1, — Устранение дефицита полезных калорий. Если мы хотим весь день быстро и много «ездить», то нужно регулярно «заправляться» хорошим топливом, т.е.  полезными, подчеркиваю, – полезными калориями (гречневая, овсяная, рисовая каши и качественные макароны), в идеале, каждые 4 часа. Звучит банально, но это закон. С пустыми баками далеко не уедешь. Можно добавлять мясо-молочную пищу и фрукты, но не более того. Сладости все только испортят – это некачественное и вредное топливо, если это конечно не долька горького шоколада. И не забывайте про чистую питьевую воду! Мы «сделаны» именно из нее.

Других вариантов нет, или вы получаете энергию из каш, или организм сам ее возьмет в кредит, из ваших же внутренних органов. И проценты по этому кредиту будут очень высоки. Это хорошо понимают владельцы автомобилей, и на пустом баке не ездят, машина все-таки стоит денег! А ведь наше тело стоит гораздо дороже! Не говоря уже о том, что «ремонтировать» свой организм не только дорого, но и очень больно.

Метод №2. Устранение дефицита сна. Недосып – это настоящая эпидемия, свирепствующая в деловом мире. Недавно один школьник спросил меня, — знаю ли я, когда наступит «Зомби-Апокалипсис». Я ответил ему, что он уже наступил. Каждый день я вижу сотни настоящих «зомби», — деловых людей в состоянии хронического недосыпа. Разумеется эффективность их труда, как у тех самых «зомби» из фильмов.

Своим клиентам я часто напоминаю, – недосыпом пытали людей, от недосыпа люди становятся глупыми и толстыми, быстро теряют здоровье и умирают, недосып убивает нашу работоспособность и эффективность, и качество жизни в целом. Если вы хотите быть работоспособным и жить на полную мощность, — сделайте 7-8 часовой сон – священным ритуалом. Сон – восстанавливает, лечит и делает нас счастливыми.

Метод №3. Устранение дефицита секса. В данном случае, под сексом я подразумеваю не только физиологический аспект, но и психологический тоже. Человек имеющий достаточное для его тела и психики количество общения с противоположным полом, — это удовлетворенный человек, который может перестать думать о сексе. Перестать тратить массу энергии на эти размышления, и направить ее на достижение профессионального успеха, семью или личностный рост. В противном случае, дефицит секса станет «черной дырой», куда будет утекать масса нашей энергии, и повлечет за собой низкую работоспособность.

Устраните все эти три вида дефицита, и, возможно не сразу, но вы почувствуете, как ваше тело начнет наполняться энергией, ваша работоспособность начнет расти, и принесет вам профессиональный успех, ради которого мы все поднимаемся рано утром, и на который мы тратим самые лучшие годы своей жизни. Конечно, это только начало, но даже этого достаточно, чтобы ваша жизнь, особенно ее качество, резко выросло.

Удачи вам и высокой работоспособности!

Сергей Хлыстунов

Обратите внимание на наши тренинговые программы:

Как управлять рабочим стрессом

Повышение работоспособности  руководителей и сотрудников

Другие статьи по теме:

  1. Рождение энерджи-менеджмента
  2. Управление работоспособностью
  3. 15 правил для быстрого прорыва в жизни